Vous êtes ici : >

Commissions et délégués

Commissions :

FINANCES - ECONOMIE - EMPLOI : 
Georges DRU - Thierry Gacon - Bruno Georges - Aurélie Rollet (adjointe aux finances au sein de la commission) - Yves TAMIN (économie - commerce - industrie - emploi) 

ECOLES :
Michelle JONIER (responsable) - Marina Claire - Pascale Fond - Cyril Groulard -- Jeanine LAUR (personnel) - Aurélie Rollet - Chantal ROTA (restaurant scolaire) 

BATIMENTS COMMUNAUX - POINTS NOIRS et PETIT PATRIMOINE :
Thierry GACON (bâtiments) - Frédéric SAYROUX (points noirs) - Yves Tamin - Jean Paul BAILLON (responsable ERA avec Isabelle Papon) - Jeanine LAUR (responsable petit patrimoine avec Michelle Jonier). 

VOIRIE – ASSAINISSEMENT – AGRICULTURE – AMENAGEMENT FONCIER : 
GACON Thierry (voirie) - Jean Paul Baillon - Denis PIQUET (agriculture - aménagement foncier)

SPORTS - VIE ASSOCIATIVE - JEUNESSE - JUMELAGE : 
Bruno GEORGES (sport) - Marina CLAIRE (vie associative) - Pascale FOND (jeunesse) - Cyril Groulard - Aurélie ROLLET (jumelage) - Michelle JONIER (responsable organisation du 14 juillet avec Isabelle Papon) 

INFORMATION - COMMUNICATION : 
Bruno GEORGES (bulletin) - Jeanine LAUR (lettre d’information) - Aurélie Rollet. 

AIRE DE LOISIRS - TOURISME : 
Bruno GEORGES (aire de loisirs) - Pascale Fond - Michelle JONIER (tourisme) - Chantal Rota - Frédéric Sayroux - Jeanine Laur - Cyril Groulard. 

ENVIRONNEMENT : 
Jean Paul BAILLON - Marina Claire - Jeanine Laur - Aurélie Rollet. 

URBANISME : 
Georges DRU - Thierry Gacon - Michelle Jonier - Denis Piquet - Yves Tamin - Jean Paul BAILLON - élargie à Jean Laurent Peillon 

POLE DE SANTE : 
Cyril GROULARD - Isabelle Papon. 

CIMETIERE : 
Jean Paul BAILLON - Michelle Jonier 

CULTURE : 
Georges Dru - Pascale Fond - Michelle Jonier - Isabelle PAPON. 

SIGNALISATION : 
Jeanine LAUR - Jean Paul Baillon - Georges Dru - Yves Tamin. 

C.C.A.S. : 
Le maire - Michelle JONIER - Jean Paul Baillon - Pascale Fond - Cyril Groulard – Isabelle Papon - Denis Piquet - Chantal Rota. 

C. A. O. : 
Le maire
3 titulaires : Thierry Gacon - Denis Piquet - Chantal Rota.
3 suppléants : Michelle Jonier - Jeanine Laur - Yves Tamin

Délégués :

SYNDICAT DES EAUX DE LA TEYSSONNE :
2 titulaires : Denis PIQUET et Bruno GEORGES
2 suppléants : Jeanine Laur et Chantal Rota

SIEL (Syndicat Intercommunal des Energies der la Loire) :
1 titulaire : Jeanine LAUR
1 suppléant : Bruno Georges
 
MAISON DE RETRAITE :
Le maire
2 titulaires : Isabelle PAPON et Chantal ROTA
2 suppléants : Cyril Groulard et Michelle Jonier 

ECOLE DE MUSIQUE :
1 titulaire : Isabelle PAPON
1 suppléant : Pascale Fond 

ASS. JEUNESSE ET SPORTS CANTONAL :
1 titulaire : Pascale FOND
1 suppléante : Marina Claire 

COLLEGE JEAN PAPON :
1 titulaire : Pascale FOND
1 suppléante : Chantal Rota